Волонтеры из разных стран реставрируют армянские храмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2011 года

Организация «Земля и культура» Land and Culture Organization (LCO) этим летом займется реставрацией двух армянских исторических храмов. В прошлом году 37 волонтеров из Армении, Канады, Англии, Франции, Сирии и США провели аналогичную акцию.

Этим летом LCO завершит ремонт церкви Св.Богородицы 17 века в селе Егвард. Село Егвард находится в области Сюник на границе Армении и освобожденных районов вокруг НКР. Проект был начат в 2007 году, церковь будет освящена в августе этого года.

Вторая группа волонтеров будет работать нв монастыре Цицернакаванк в селе Ширакамут в Шираке около Спитака. Ширакамут был полностью разрушен во время землетрясения 1988 года. Это привело к дальнейшему разрушению монастыря, который построен в 6-7 веках. Этот проект был начат в 2008 году и будет продолжаться в течение ближайших нескольких лет.

Работы начнутся с 18 июля и завершатся до 12 августа. Волонтеры будут совершать экскурсии по Армении. Они также будут иметь возможность продлить свое пребывание и участие во Панармянских играх, который пройдут в Ереване 13-21 августа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волонтеры из разных стран реставрируют армянские храмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.