Волонтеры помогают многодетной маме, скрывающейся от мужа-тирана под Орехово-Зуево

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2020 года

Общественная организация Sosdetki объявила сбор гуманитарной помощи для многодетной семьи, проживающей в городе Куровское. 46-летняя Ева из Йошкар-Олы вместе с тремя дочками и 65-летней мамой Галиной Ивановной уже два года снимает здесь квартиру. Хозяин жилья, пенсионер, сейчас живет на даче.

В 2012 году Еву сильно избил бывший супруг.

– После этого я лежала в больнице с травмой печени, кишечника и головы, сильно ухудшилось зрение. Муж мне выбил все зубы. Осудили его условно. Боясь, что он снова меня побьет, я уехала вместе с семьей в Московскую область, – рассказывает Ева.

Женщина занимается животноводством, но может быть продавцом-штукатуром, шить и вязать. Сейчас из-за обострившихся сопутствующих травмам заболеваний работать она не может.

– Мы сейчас живем на пенсию бабушки, она раньше была электромонтажницей, продавцом, товароведом, – говорит Ева.

Старшая дочка Софья учится в колледже Орехово-Зуево, младшим девочкам 10 и 15 лет. Регистрации в Московской области у семьи нет.

– Знакомая рассказала мне про Sosdetki. Они оказывают поддержку малоимущим семьям, многодетным, пенсионерам и вынужденным переселенцам, таким как мы, – заключает женщина.

В Sosdetki подчеркнули, что семья Евы благополучная. Семья собрала все необходимые документы, подтверждающие бедственное положение и болезнь мамы.

– У младшей девочки дерматит. Очень нужны лекарства. Семье требуются продукты, средства гигиены, бытовая химия. Мы будем благодарны за любую помощь, – рассказала директор фонда Екатерина Юрьева. – В данный момент собраны одежда и обувь для мамы, бабушки и деток. Мы подготовили крупы, консервы, сахар, девочкам – интересные и красочные книжки, лекарства и витамины.

По словам Юрьевой, нужно еще докупить крем для младшей дочки. К сожалению, он не из дешевых.

– Пожертвования проводятся как всегда за счет обычных людей, мы их называем «волшебники». Это обычные и многодетные семьи, наши знакомые и друзья, – продолжает Юрьева.

Она заострила внимание на том, что после пандемии количество нуждающихся не стало меньше. Сбор помощи ведется за счет простых людей и спонсоров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Волонтеры помогают многодетной маме, скрывающейся от мужа-тирана под Орехово-Зуево», автор: Елена Проколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.