Волонтёры скаутского отряда посетили приют для кошек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

В рамках Дня защиты животных активисты пообщались с питомцами, а также собрали благотворительную помощь в виде корма. Мероприятие проводилось в первый раз. По словам руководителя скаутского отряда «Стальная линия» Инны Фёдоровой, ребята давно искали возможность помогать животным на постоянной основе в соответствии с одним из скаутских законов.

Инна Фёдорова, специалист по работе с молодёжью клуба «Ровесник»: «Скаут – друг животных. Нам хотелось найти приют, который был бы не так известен. Созвонились с хозяйкой маленького приюта, зооактивисткой Ириной Васильевной, приехали к ней и поняли, что попали именно туда, где нужна помощь».

Пандемия оставила Ирину Васильевну без работы и маленькому приюту приходится туго, хозяйской пенсии не хватает на содержание кошек, - поясняет Инна. И этим летом приют обратился за помощью к общественности через социальные сети. Узнать о нуждах приюта и связаться о приеме кошки в дом можно в группе Одноклассники https://ok.ru/group/58339605938377

Ксения ЕЛЬЧАНИНОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Волонтёры скаутского отряда посетили приют для кошек», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.