Волосожар и Траньков: «Мы счастливы, что нашли друг друга»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2014 года

Двукратные олимпийские чемпионы Сочи в фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков поделились впечатлением о своей исторической победе в турнире спортивных пар, а также рассказали о планах на будущее, которое не представляют себе друг без друга.

«Это очень специфический момент - мы стали первыми в истории двукратными олимпийскими чемпионами на одних Играх, - цитирует Транькова портал team-russia2014. - Это были не самые легкие дни, потому что мы понимали: мы выступаем дома, мы не имеем права подвести, мы должны вернуть в Россию золото в парном катании, которое с 1964 года уступили только один раз - в 2010 году в Ванкувере. Этого ждала вся страна. И мы очень рады, что спустя четыре года вернули в страну это золото».

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

«Мы знали, как кататься при такой атмосфере, когда от тебя ждут только победы. Наверно, это был самый сложный и запоминающийся момент в нашем совместном катании. Там мы могли либо показать, на что способны, либо нет - и тогда все сказали бы, что Волосожар и Траньков зря встали в пару», - добавила Татьяна.

Одними из первых чемпионов на ледовой арене поздравили с победой Людмила Белоусова и Олег Протопопов, которые 50 лет назад принесли нашей стране первую олимпийскую победу в парах.

«Я думаю, что вся наша необъятная Родина должна праздновать вместе эту большую победу, потому что две первые строчки заняли пары из России. Мы вернули традиции парного катания в Россию, и это здорово», - добавил Максим.

По словам фигуристов, они уже добились всего, чего хотели, но готовы выступить и на следующей Олимпиаде. «Мы не думаем, что совсем попрощаемся со спортом. Конечно, мы отдохнем какое-то время, но, я думаю, вернемся к следующим Олимпийским играм в Корее. Это будет зависеть от нашего здоровья и желания. По крайней мере в командном турнире мы бы хотели принять участие», - заявил Траньков.

Максим категорически исключил свое участие в телевизионных проектах вроде «Ледникового периода», где знаменитых спортсменов ставят в пару с дилетантами в фигурном катании от шоу-бизнеса. «У меня есть только одна партнерша - Татьяна Волосожар. Никакая другая актриса, певица, звезда балета или спорта не может заменить мне Татьяну в полной мере. Никакая слава, никакая «сумма прописью» не заставит меня поменять партнершу», - заявил Тарньков.

«В Ванкувере мы потеряли медаль, но это было в прошлой жизни. Там мы с Таней катались порознь, и оказались просто гостями этих Игр. А сегодня мы боролись за золото - и выиграли его. Мы счастливы, что нашли друг друга», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волосожар и Траньков: «Мы счастливы, что нашли друг друга»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.