Волосожар и Траньков стали вторыми в финале Гран-при по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2013 года

Действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков заняли второе место в соревнованиях спортивных пар в финале Гран-при по фигурному катанию в японской Фукуоке. По итогам короткой и произвольной программ они набрали 223,83 балла.

Победителями стали представляющие Германию Алена Савченко и Робин Шолковы с результатом 227,03 балла. Третье место заняли китайцы Пан Цин и Тон Цзян (213,98).

«Финалы Гран-при у нас не очень получаются, - сказал Траньков, чьи слова приводит пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России. - Обычно в это время мы находимся в небольшой технической яме. Это происходит практически каждый год. Для нас не новость - не совсем удачное выступление в финале Гран-при. Но это не трагедия. Странно, конечно, что на прыжках это произошло, потому что прыжки - наша сильнейшая сторона. Сейчас нам немного легче будет, потому что люди уже не станут говорить, что мы такие уж непобедимые и не повесят медали заранее, как это происходило в последние месяцы. Все увидели, что предстоит серьезная борьба. И у кого крепче нервы, кто сильнее готов, тот и победит».

В соревновании танцевальных пар Мэрил Дэвис и Чарли Уайт из США в пятый раз подряд стали победителями финала серии Гран-при. С общим результатом 191,35 балла (113,69 за произвольную) дуэт опередил своих основных соперников канадцев Тессу Вирчу и Скотта Мойра на 1,35 балла - 190,00 (112,41).

Россиянам Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву сохранить третье место после короткой программы помешало падение партнера - 166,72 /97,82/, и они пропустили на свое место французов Натали Пешала/Фабиан Бурза - 169,11 /102,48/.

В одиночном катании у женщин первое место заняла японка Мао Асада, набравшая в сумме 204,02 балла. Второй стала россиянка Юлия Липницкая, проигравшая победительнице почти 12 баллов (192,07). Третьей стала американка Эшли Вагнер (187,61).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волосожар и Траньков стали вторыми в финале Гран-при по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.