Волошин не будет работать на матчах чемпионата России сезона 2021/22

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Издание «Спорт-Экспресс» сообщает, что 36-летний арбитр Николай Волошин не будет работать на матчах чемпионата России в сезоне 2021/22 ни в одной из трех лиг.

Напомним, что в этом году от судейской деятельности пожизненно отстранен 41-летний Михаил Вилков. Кроме того, УЕФА отстранил от судейства на 10 лет 40-летнего Сергея Лапочкина. А КДК РФС за организацию договорного матча между командами «Чайка» и «Ангушт» 21 октября 2018 года пожизненно отстранил от занятий любой деятельностью, связанной с футболом, 34-летнего Сергея Костевича.

Волошин судил матчи в РПЛ последние три сезона. На его счету 35 матчей в высшем российском дивизионе в роли главного арбитра.

По итогам первой части минувшего сезона РПЛ по решению департамента судейства РФС он был выведен из числа арбитров премьер-лиги, но весной отработал несколько матчей в ФНЛ и ПФЛ.

Судьи попросили РФС о поддержке, но получили «деньги в долг». РФС считает это авансом

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Волошин не будет работать на матчах чемпионата России сезона 2021/22», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.