Вооруженная группа готова обменять 4-х заложников на начальника полиции РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2016 года

Вооруженная группа «Сасна Црер» (Неистовые из Сасуна), захватившая ППС полиции РА в Ереване, готова отпустить четверых заложников в обмен на начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна. Об этом заявил один из членов «Сасна Црер» Павел Манукян, сообщает Armtimes.com (Архивная копия от 24 августа 2016 на Wayback Machine).

Манукян сказал, что они обеспечили заложников и пищей и водой.

«Ни на секунды их отдых не нарушается», - сказал он.

Однако телефон Манукян не передал, державшегося в заложниках Валерию Осепяну или замначальникам полиции.

Для Манукяна был удивительным тот факт, что их выстрелы в небо привели в панику демонстрантов. «Мы стреляли в небо. И сегодня будем стрелять, если будут нападать на людей», - сказал он.

Ранее депутат Пашинян сообщил, что говорил с Варужаном Аветисяном, который сказал, что днем для них была доставлена пища и вода.

Вечером 19 июля в квартале Сари тах произошло столкновение: группа граждан попыталась проникнуть на охраняемую территорию, полицейские преградили им путь, прозвучали оскорбления в адрес граждан, после чего сторонники захвативших полк ППС стали кидать камни в полицейских. 6 полицейских пострадали в ходе столкновений, они госпитализированы.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер», захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Мятежники под угрозой насилия удерживают находящихся в здании людей, в числе которых заместитель начальника полиции Армении Вартан Егиазарян и замначальника полиции Еревана Валерий Осипян, прибывшие туда для ведения переговоров. Во время атаки погиб полковник Артур Ваноян, в числе раненых - четверо полицейских. В связи с произошедшим приводу в полицию были подвергнуты более 200 человек.

Читайте также: СК РА возбудил уголовное дело в связи со столкновениями между полицией и гражданскими в районе Сари тах

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вооруженная группа готова обменять 4-х заложников на начальника полиции РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.