Вооруженная этническая банда избивала и грабила жителей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2018 года

Подмосковные полицейские задержали этническую группировку, члены которой избивали и грабили людей и похитили более 750 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

«Установлено, что в октябре злоумышленники в масках, через незапертую входную дверь, незаконно проникли в коттедж в Дедовске, где, угрожая пистолетом, нанесли телесные повреждения 52-летнему местному жителю и похитили сейф с находящимися внутри денежными средствами. Материальный ущерб составил более 450 тысяч рублей», - рассказали в главке.

Полицейские установили и задержали шестерых подозреваемых по месту временного проживания в Москве. Все они граждане ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 27 лет. При обыске в их квартирах нашли 8 масок, часть похищенного имущества, оружие и боеприпасы. Кроме того, около дома задержанных стояло авто, использованное при совершении преступлений.

«Также установлена причастность правонарушителей к совершению трех краж на территории Чехова. Общая сумма ущерба от противоправной деятельности задержанных составила более 750 тысяч рублей», - добавили в ведомстве.

На задержанных завели дела о разбое и краже. Всех заключили под стражу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вооруженная этническая банда избивала и грабила жителей Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.