Вооруженные палестинцы ворвались в здание парламента в Газе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2006 года

В секторе Газа вспыхнули беспорядки во время похорон троих школьников, убитых неизвестными боевиками в Газе утром в понедельник. Группа вооруженных людей ворвалась в здание палестинского парламента в городе, сообщает NEWSru Israel.

Очевидцы сообщили агентству Reuters, что внутри здания раздаются выстрелы. Данные о пострадавших пока не поступали.

Утром в понедельник возле одной из школ неизвестные боевики обстреляли машину с детьми, в результате чего были убиты трое школьников - сыновья начальника спецслужб в Газе Бахи Балуши, сторонника председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса. Погиб также телохранитель Балуши.

По мнению ряда наблюдателей, эта вылазка стала ответом на воскресный обстрел в Газе кортежа главы МВД ПНА Саида Сияма, входящего в руководство радикального движения "Хамас", сообщает ИТАР-ТАСС. По другой версии, дети стали жертвами перекрестного огня, когда боевики открыли огонь по сотруднику милиции "Хамаса", проходившему мимо школы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вооруженные палестинцы ворвались в здание парламента в Газе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.