Вооруженный ножом подросток решил напугать пассажиров автобуса и захватил их в заложники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2008 года

В среду, 16 июля, в японской префектуре Аичи пассажиры междугороднего автобуса, следовавшего из Нагои в Токио, были захвачены в заложники. Невероятно то, что в роли террориста выступил 14-летний подросток, вооруженный двумя ножами.

Как сообщает Associated Press, в автобусе в момент захвата находились водитель и 10 пассажиров. Парень удерживал заложников в течение 45 минут, после чего добровольно сдался полиции, которая прибыла на место, получив сообщение о захвате. Полицейским мальчик объяснил, что просто решил напугать людей.

В результате захвата никто не пострадал, а юный террорист был арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вооруженный ножом подросток решил напугать пассажиров автобуса и захватил их в заложники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.