Вооруженный экстремист открыл огонь по машине в районе еврейского поселения Атерет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2005 года

Вооруженный экстремист обстрелял сегодня гражданский автомобиль в районе еврейского поселения Атерет на Западном берегу Иордана, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным медиков, в результате атаки пострадали два человека, один из которых - десятилетний мальчик - находится в тяжелом состоянии. Ни одна палестинская радикальная группировка не объявила о своей ответственности за инцидент.

Не исключено, что эта атака стала ответом на действия еврейского экстремиста из поселения Тапуах на Западном берегу реки Иордан, 19-летнего дезертира из израильской армии Эдена Цубери.

4 августа он обстрелял пассажирский автобус в северной части Галилеи, где проживают в основном израильские друзы и арабы. Жертвами теракта стали пять человек, более 10 получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вооруженный экстремист открыл огонь по машине в районе еврейского поселения Атерет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.