Вопреки карантину: перевозчики на Львовщине самовольно возобновили работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Во Львовской области перевозчики, после акции протеста под стенами облгосадминистрации, приняли решение самовольно восстановить пригородные и междугородные перевозки вопреки решению властей продлить карантин.

Об этом сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич, передает RegioNews.

"Перевозчики Львовской области прекратили акцию протеста возле Львовской облгосадминистрации и решили самовольно восстановить пригородные и междугородные перевозки", - написал он.

Председатель Ассоциации перевозчиков Львовщины Иван Велийка подтвердил ZAXID.NET, что перевозчики с 15-16 июня возобновят перевозки в районы. Такое решение приняли самовольно после того, как областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не прислушалась к их требованиям и не позволила официально возобновить работу.

"Мы начали потихоньку работать. Видим, что власть не понимает нас и то, что мы будем стоять под стенами ЛОГА, - они абсолютно на это не реагируют. Поэтому мы ищем другие пути реализации своего права на труд", - заявил Велийка.

За его словами, сейчас перевозчики заключают договоры с предприятиями в районах, селах и поселках и с местными властями, "чтобы легально на основе таких договоров работать".

Ранее сообщалось, что самое большое количество новых случаев заражения Covid-19 за сутки остается во Львовской области - 139 случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопреки карантину: перевозчики на Львовщине самовольно возобновили работу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.