Вопросом Геноцида должны заняться непосредственно Армения и Турция, считает конгрессмен США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2011 года

Вопросом Геноцида должны заняться непосредственно Армения и Турция, а не Конгресс США. Такое мнение выразила конгрессмен председатель Комитета по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США Илеана Рос-Лейтинен, пишет турецкая Star.

“Эти насильственные действия были большой трагедией, однако давать этим убийствам правильное историческое признание – это очень чувствительная тема”, - заявила она.

Летом текущего года, комиссия по иностранным делам Палаты представителей США 43 голосами “за” и 1 “против” проголосовала за возвращение христианских церквей (H.Res.306). В марте нынешнего года аналогичная резолюция была принята под давлением греческого лобби (H.Res.180).

Резолюция о признании Геноцида армян была представлена в 110 Конгресс США 31 января 2007 года конгрессменом-демократом от Калифорнии Адамом Шиффом. 10 октября комиссия по иностранным делам Палаты представителей 27 голосами «за» при 21 «против» одобрила резолюцию №106, однако администрация Джорджа Буша наложила вето на полное голосование в Палате и Сенате США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросом Геноцида должны заняться непосредственно Армения и Турция, считает конгрессмен США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.