Вопросы ГИА по математике в Петербурге изменили утечки ответов в Сеть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2013 года

Комитет по образованию Северной столицы был вынужден изменить вопросы государственной итоговой аттестации по математике. Причиной такого решения стала утечка ответов на тесты в Интернет.

О том, что ответы на вопросы ГИА для выпускников 9-х классов появились в Сети, стало известно несколько дней назад, предает «Балтинфо» со ссылкой на ведомство. В результате Санкт-Петербургский региональный центр обработки информации был вынужден обратиться в федеральное ведомство с требованием заменить задания.

Следует отметить, что в преддверии проведения ГИА и ЕГЭ в социальных сетях активизировались различные группы и частные лица, предлагающие выпускникам ответы на экзаменационные вопросы. Так, вчера в Сети можно было найти ответы на проводившийся ЕГЭ по русскому языку, однако в Смольном заявили, что они являются неверными.

ГИА по математике российские школьники написали сегодня. 31 мая девятиклассникам предстоит сдавать литературу, химию и биологию, 4 июня — русский язык.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросы ГИА по математике в Петербурге изменили утечки ответов в Сеть», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.