Вопросы взаимодействия в сфере образования обсудили глава ФА «Россотрудничество» К.Косачев и министр образования РА А.Ашотян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2012 года

4 июля состоялась встреча специального представителя Президента России по связям со странами СНГ, руководителя Федерального агентства «Россотрудничество» Константина Косачева с министром образования Армении Арменом Ашотяном.

На встрече стороны обсудили вопросы образовательного поля Армении и России.

Собеседники затронули темы поддержки и развития русского языка в Армении и армянского языка в России, придания Российско-армянскому (Славянскому) университету статуса национального исследовательского университета, открытия в Ереване филиала МГУ имени М.В.Ломоносова, русской гимназии, реализации совместных образовательных программ, повышения квалификации учительских и педагогических кадров.

Так же в ходе переговоров были рассмотрены вопросы подготовки и проведения в этом году в Ереване II съезда учителей стран СНГ.

Косачев вручил Ашотяну Почетный знак Федерального агентства «Россотрудничество» за большой вклад в развитие общественных связей между Арменией и Россией. В свою очередь, Константину Косачеву министр образовательного ведомства страны преподнес в дар сборник своих стихов и альбом старинных армянских марок.

Во встрече приняли участие чрезвычайный и полномочный посол России Вячеслав Коваленко, советник-посланник Сергей Оверченко, советник посольства России, руководитель Ереванского офиса Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросы взаимодействия в сфере образования обсудили глава ФА «Россотрудничество» К.Косачев и министр образования РА А.Ашотян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.