Вопросы организации международных перевозок обсуждаются в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2013 года

9 апреля в Ереване начало работу сетевое совещание руководителей хозяйства перевозок железнодорожных администраций государств-участников Содружества. Для участия в совещании в столицу Армении прибыли представители хозяйств перевозок железных дорог Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Как отметил в беседе с журналистами председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту Петр Кучеренко, в условиях изменений в большинстве ведущих железнодорожных администраций, связанных с реформированием железнодорожной сферы на национальном уровне встала большая проблема регулирования использования вагонных парков, требующая нового технологического подхода.

Касаясь успехов армянской железной дороги Петр Кучеренко отметил, что за последние 3,5 года «население почувствовало, что в стране есть железная дорога». Председатель Дирекции Совета по железнодорожному транспорту уже ознакомился с новыми подразделениями и центрами, созданными на ЮКЖД для воышения эффектвиности ее работы.

В свою очередь генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец, добавил, что среди приоритетов работы железной дороги - усиление и развитие инфраструктуры, где еще предстоит работа для обеспечения 100% гарантии по ускорению перевозки грузов и пассажиров. Помимо этого, ведется работа по модернизации системы движения поездов, к завершению подходит создание ремонтной базы для вагонов и локомотивов.

Совещание, в ходе которого его участники обсудят вопросы организации международных перевозок и расширения сотрудничества, продлиться до 10 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросы организации международных перевозок обсуждаются в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.