Вопросы повышения бухгалтерского учета и аудита среди стран СНГ были обсуждены в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2011 года

8-9 декабря 2010 г. в г. Москве состоялось VII заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете СНГ.

В заседании приняли участие члены Координационного совета по бухгалтерскому учету - представители уполномоченных государствами-участниками СНГ органов, регулирующих вопросы бухгалтерского учета, говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-службой Министерства финансов РА.

Согласно источнику, в ходе заседания рассмотрены развитие национальных систем бухгалтерского учета и аудиторской деятельности, в том числе опыт применения международных стандартов финансовой отчетности и международных стандартов аудита; деятельность международных организаций в области бухгалтерского учета; меры поддержки национальных аудиторских организаций; опыт обучения и сертификации специалистов по международным стандартам финансовой отчетности; вопросы составления консолидированной финансовой отчетности хозяйствующими субъектами в государствах-участниках СНГ; состояние информационного обмена о национальных системах регулирования бухгалтерского учета и аудиторской деятельности.

Одновременно было отмечено, что эффективность мер, обеспечивающих последовательное и корректное применение Международных стандартов финансовой отчетности национальными хозяйствующими субъектами, может быть достигнута лишь при активном взаимодействии органов государств-участников СНГ, уполномоченных регулировать бухгалтерский учет, с профессиональным и деловым сообществами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросы повышения бухгалтерского учета и аудита среди стран СНГ были обсуждены в Москве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.