Вопросы формирования комфортной городской среды обсудили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2017 года

Вопросы реализации проекта формирования комфортной городской среды обсудили в Подмосковье, передает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам главы МинЖКХ региона Евгения Хромушина, качественно новую городскую среду получат более 1 миллиона человек. Министр отметил, что в регионе вводится жесткая система контроля со стороны административного технадзора и общественного контроля. Он добавил, что крупнейшие объемы средств на благоустройство направляются в Коломну, Истру, Сергиев Посад.

Главный архитектор Подмосковья Михаил Хайкин сообщил, что в Орехово-Зуеве по просьбам жителей построят новый скейт-парк, в Коломне созданы новые пешеходные маршруты и скверы, в Домодедове ведется реконструкция площади.

«Основная задача, которую нам поручил президент — это учет мнений жителей на предмет формирования городской среды. Ведем эту работу совместно с Министерством ЖКХ, в целом ситуация по области хорошая, видно, что с населением общаются», - отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Подмосковье Дмитрий Дупак.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вопросы формирования комфортной городской среды обсудили в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.