Вопрос Нагорного Карабаха – это вопрос самоопределения народа НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

Какими бы ни были предложения сопредседателей Минской Группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, мнение карабахской стороны обязательно будет выслушано. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян. По его словам, премьер-министр Армении Серж Саркисян говорил не о том, что в основе конфликта лежит религиозный фактор, его заявление о том, что религия является одним из факторов конфликта, были искажены. «Вопрос Нагорного Карабаха – это вопрос самоопределения народа НКР. Если бы Азербайджан был бы христианской страной, то проблема все равно существовала бы», - подчеркнул Осканян, добавив, что мировое сообщество считает, что конфликт может быть решен исключительно мирным путем.

Напомним, что в интервью газете The Los Angeles Times премьер-министр Армении Серж Саркисян допустил, что конфликт может иметь под собой религиозную подоплеку, но это не является определяющим в противостоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос Нагорного Карабаха – это вопрос самоопределения народа НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.