Вопрос выявления и вовлечения в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости обсудили в Рузском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Выездное заседание комитета по имущественным отношениям и землепользованию облдумы с участием представителей муниципальных образований северо-западной части подмосковного региона состоялось в Рузском городском округе.

На нем рассматривался вопрос выявления и вовлечения в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости. Как отметил председатель думского комитета Владимир Шапкин, цель совещания — понять проблемы, которые мешают решению этой задачи. А то, что не все в данной области благополучно, подтверждают факты: десять районов и городских округов, в том числе и Рузский, пока находятся в красной зоне. Глава Рузского округа Максим Тарханов подчеркнул, что рассматриваемая тема очень важна. — От вовлечения в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости зависит наполняемость бюджета, средства из которого идут в том числе и на ремонт школ и социальных объектов, дорог, на благоустройство, — сказал Максим Викторович. — Тому, что мы находимся в красной зоне, есть объективные и субъективные причины. Еженедельно сотрудники администрации округа направляют собственникам по 100 писем. В ближайшее время мы перейдем в зеленую зону.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

В информационную систему Главархитектуры МО внесены сведения о 22 603 земельных участках без границ, на которых выявлено 18 195 объектов. Всего за время реализации проекта на кадастровый учет в Подмосковье поставлено более 160 тысяч объектов. Сумма годового налога от них составила 455,1 миллиона рублей.

Генеральный директор областного бюро технической инвентаризации Владислав Мурашов познакомил собравшихся с алгоритмом организации и массовой рассылки уведомлений собственникам, рассказал, как ведется поиск неоформленных объектов на земельных участках без установленных границ.

Галина КИРИЛЛОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос выявления и вовлечения в налоговый оборот неоформленных объектов недвижимости обсудили в Рузском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.