Вопрос кворума Совета старейшин Еревана стал причиной разногласий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2009 года

“В течение 2009 года наша фракция в Совете старейшин Еревана выступила с множественными инициативами, большинство из которых были приняты”, - на пресс-конференции в Ереване отметил руководитель фракции партии “Процветающая Армения” Совета старейшин Еревана Арман Вартанян.

По словам Вартаняна, по инициативе фракции “Процветающая Армения” был решен вопрос о децентрализации торговли в Ереване, а 20 детских садов были включены в проект обеспечения отоплением.

Он сообщил, что фракция получила от жителей Еревана 147 писем. “Около половины вопросов, поднятых в письмах граждан, уже решены, а другая половина находится в процессе решения”, - подчеркнул Арман Вартанян.

Говоря о работе Совета старейшин, Вартанян отметил, что вначале у фракции возникали разногласия с коллегами из Республиканской партии Армении по вопросу кворума и количества заседаний в течение месяца. “Мы не были согласны с тем, что кворум может обеспечиваться присутствием всего одной четверти членов Совета старейшин, несмотря на то, что это является требованием закона. Партия намерена инициировать в парламенте Армении обсуждение поправок в законе по вопросу о кворуме Совета старейшин, который должен составлять одну треть от общего числа”, - подчеркнул Вартанян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос кворума Совета старейшин Еревана стал причиной разногласий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.