Вопрос непризнания Геноцида армян Израилем имеет чисто политические причины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2013 года

Государство Израиль настаивает на исключительности своего Холокоста, несмотря на то, что Геноцид армянского народа турецкими властями в 1915 году был более масштабным. Несмотря на то, что армянский народ был поставлен на грань полного уничтожения, власти государства Израиль в очередной раз отказались признавать Геноцид армян. Во время обсуждения этого вопроса в Кнессете никакого решения о признании Израилем Геноцида армян снова не было принято. Об этом пишет политолог Михаил Ошеров.

«Почему - ответ прост. Во-первых - Турция. Только что Израиль в лице премьер-министра Нетаньяху извинился перед Турцией за убийство 9 ее граждан в международных водах на борту турецкого судна Mavi Marmara в 2010 году. Признавать сейчас Геноцид армян - это значит вновь испортить отношения с Турцией, с таким трудом налаженные.

Во-вторых - Азербайджан. Именно сейчас, в эти дни в Израиле проходит визит азербайджанского министра иностранных дел. Он встречается со всеми руководителями государства Израиль, ведет переговоры на различные темы, возможно, обсуждается совместная агрессия против Ирана. Конечно, признавать в это время Геноцид армянского народа как-то не очень удобно, не очень дипломатично и не очень геополитично.

Принципы? Гуманизм? История? Демократия? О чем Вы говорите? Политика и только политика. Какие принципы?», - сказал Ошеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос непризнания Геноцида армян Израилем имеет чисто политические причины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.