Вопрос об установке памятника Ивану Грозному в Рузе решат до конца 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2017 года

Решение об установке памятника Ивану Грозному планируют принять в подмосковной Рузе до конца 2017 года, будет учтено мнение местных жителей, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО глава Рузского городского округа Максим Тарханов.

По его словам, установка памятника Ивану Грозному и его семье вызвала большой общественный резонанс не только со стороны местных жителей, но и с внешней стороны.

«Установка любого памятника — это в первую очередь привлечение людей, туристов, мы продвигаем туристическое направление, но, если против этого выступят наши жители, мы этого делать не будем, продолжается дискуссия. До конца года мы примем окончательное решение», — отметил Тарханов.

Он напомнил, что уже была проведена научная конференция в историческом музее в Москве, где были выслушаны различные точки зрения об установке памятника, были проведены опросы среди жителей, также было проведено интернет-голосование.

Ранее сообщалось, что общественность Рузского городского округа внесла инициативу об установке памятника царю Ивану Грозному, его первой супруге царице Анастасии и двум его сыновьям.

Фото: РИАМО, Мария Ипполитова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос об установке памятника Ивану Грозному в Рузе решат до конца 2017 года», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.