Вопрос о наличии лекарств в аптеках обсудили областные парламентарии сегодня, 19 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2018 года

На заседании фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе был поднят вопрос о наличии лекарств в аптеках. Есть жалобы жителей о недостаточном количестве аптек в регионе, где продаются препараты, назначенные врачами.

Депутат Мособолдумы Иван Жуков: «По итогам заседания мы сделали вывод, что нам вместе с коллегами из Государственной Думы необходимо проработать изменение законодательства в сфере закупок. Также нужно выстроить систему, которая опиралась бы на взаимодействие с общественными организациями, специалистами и жителями. Только в этом случае мы сможем более конструктивно ознакомиться с проблемой недостаточного количества аптек».

Всего в Подмосковье более 600 тысяч человек имеют право на льготное лекарственное обеспечение, а это – почти каждый девятый житель региона. Из них 211 тысяч человек имеют право на получение государственной социальной помощи и 456 тысяч граждан получают льготное лекарственное обеспечение за счёт средств бюджета области.

В Московской области в 2018 году выделили более десяти миллиардов рублей для обеспечения льготных категорий граждан лекарственными препаратами, за три года объём финансирования на эти цели вырос на 22%.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос о наличии лекарств в аптеках обсудили областные парламентарии сегодня, 19 апреля», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.