Вопрос о передаче Рязанского кремля Церкви остается открытым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2006 года

Вопрос о передаче основной территории Рязанского кремля местной епархии Русской православной церкви остается открытым, сообщила на состоявшейся сегодня пресс-конференции директор этого историко-архитектурного музея-заповедника Людмила Максимова, сообщает «Интерфакс».

По ее словам, в данный момент никаких встреч и переговоров не ведется. Развития проблемы можно ожидать в сентябре, считает директор музея.

Как сообщалось ранее, в правительстве РФ готовится решение о передаче основной территории музея-заповедника в ведение Рязанской епархии: письмо патриарха Московского и всея Руси Алексия II о необходимости передачи было направлено руководству страны 22 февраля.

«Общественность областного центра начала сбор подписей против передачи кремля епархии. В данный момент в Рязани собрано 18 800 подписей», - уточнила Л. Максимова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вопрос о передаче Рязанского кремля Церкви остается открытым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.