Вора уличили в попытке намеренного заражения 23-летней москвички СПИДом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2005 года

В Москве задержанного по подозрению в краже уличили в попытке заразить СПИДом 23-летнюю девушку.

По данным правоохранительных органов города, 28-летний молодой человек был задержан накануне по подозрению в совершении кражи. Однако в ходе расследования милиционеры узнали о другом преступлении задержанного.

Как было установлено, задержанный болен ВИЧ, причем узнал об этом еще в прошлом году. При этом больной был поставлен в известность об уголовной ответственности за умышленное заражение ВИЧ.

Тем не менее, как было установлено, в октябре прошлого года подозреваемый, заранее зная о своей болезни, вступил в половую связь с 23-летней москвичкой, не предупреждая ее о своем заболевании, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время по данному факту также проводится расследование. Оперативникам еще предстоит выяснить, был ли это единственный эпизод, или молодой человек причастен к другим подобным преступлениям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вора уличили в попытке намеренного заражения 23-летней москвички СПИДом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.