Воробьев: «Спорт и тренерская работа – очень тонкие материи, иногда перемены необходимы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Бывший главный тренер сборной России по хоккею и СКА Илья Воробьев поделился эмоциями после отставки.

«Работать главным тренером сборной – это огромная честь, интересный и полезный опыт. Спасибо ФХР за такую возможность. Благодарен всем сотрудникам, игрокам сборной. Знаю, что все работали честно, а находиться в таком профессиональном коллективе большая удача для любого тренера. Отдельно поблагодарю болельщиков, мы постоянно ощущали их поддержку.

Конечно, в Братиславе на чемпионате мира мы все ждали большего, но медаль есть медаль, это третий комплект медалей чемпионата мира за четыре года. Много сделано в плане развития игроков», — сказал Воробьев после увольнения.

Он также отметил, что изменения в спорте необходимы.

«Спорт вообще и тренерская работа – очень тонкая материя, иногда перемены просто необходимы. Провести их – наше совместное решение с руководством федерации.

Связь не теряем, все-таки я довольно давно в системе сборной, всегда готов помочь, если мой опыт будет нужен штабу. Командам желаю продолжать развитие, ярких побед и радовать болельщиков красивой игрой», — добавил специалист.

Сегодня, 10 июля, Воробьева на посту главного тренера сборной России, а также СКА, сменил Алексей Кудашов.

Кудашов: «Будем поддерживать связь с Воробьевым»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев: «Спорт и тренерская работа – очень тонкие материи, иногда перемены необходимы»», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.