Воробьёву представили новый овощ — «томатошку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2016 года

Реутовский семиклассник Георгий Дороднов показал губернатору Московской области Андрею Воробьёву новый овощ - гибрид томата и картофеля, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Новую культуру школьник назвал томатошкой и уверяет, что все, кто пробовал урожай, отмечают особенный вкус и томатов, и картофеля. Свою разработку школьник выращивает на даче у родителей, а первые опыты проводил на балконе.

Как губернатор написал на своей странице в соцсети Instagram, необычный овощ ему представили в рамках Первого форума инновационных идей. В мероприятии принимали участие студенты и школьники, инженеры-практики.

«В преддверии Дня космонавтики в Реутове прошел I форум инновационных идей. Свои разработки сегодня представили научные предприятия, инженеры-практики, студенты и даже школьники. Поговорил с участниками - темы проектов разные. Георгий пришел на выставку с «Томатошкой». В основе - гибрид томата и картофеля. Мальчик только учится в 7 классе, но уже всерьез думает об эффективном использовании плодородных земель», - написал Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёву представили новый овощ - «томатошку»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.