Воробьёв: «Бессмертный полк» все равно прошел онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2020 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал о том, что «Бессмертный полк» все равно прошел онлайн, а День Победы всегда будет объединять нашу страну, независимо от расстояний и эпидемий.

«Мои дед и прадед оба прошли войну. Леонид Васильевич Воробьёв был разведчиком, закончил школу снайперов и пошел на фронт в 1943 году. А его отец Василий Васильевич воевал с первого дня», - сообщил Воробьёв на своей странице в соцсети Instagram.

По словам губернатора, 9 мая он со своими детьми всегда несет портреты своих предков в «Бессмертном полке». Он со своей семьей участвовал в акциях в Одинцово, Красногорске, Истре, Волоколамске.

«Сегодня такой возможности нет, но «Бессмертный полк» все равно прошел онлайн. День Победы всегда будет объединять нашу страну, независимо от расстояний и эпидемий. Память героев, наших дедов и прадедов, всегда в наших сердцах. С праздником!», - написал глава региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Леонид Васильевич Воробьёв был разведчиком, закончил школу снайперов и пошел на фронт в 1943 году. А его отец Василий Васильевич воевал с первого дня. Обычно 9 мая я со своими детьми несу их портреты в «Бессмертном полке». Мы участвовали в акциях в Одинцово, Красногорске, Истре, Волоколамске. Сегодня такой возможности нет, но «Бессмертный полк» все равно прошел онлайн. День Победы всегда будет объединять нашу страну, независимо от расстояний и эпидемий. Память героев, наших дедов и прадедов, всегда в наших сердцах. С праздником! ⠀ #деньпобеды #бессмертныйполк

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 9 Май 2020 в 7:37 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: «Бессмертный полк» все равно прошел онлайн», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.