Воробьёв: важно рассказывать жителям, когда к ним приедут медики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2020 года

Подмосковный губернатор Андрей Воробьёв призвал диспетчеров сообщать жителям, когда к ним приедут медики скорой или неотложки: это важно делать, несмотря на загруженный график работы.

«Нужно находить силы дополнительно разъяснять, когда и какая машина приедет за пациентом. Чтобы здесь было как можно меньше раздражения», - подчеркнул Воробьёв.

Он пояснил, что в этом вопросе очень важно грамотное распределение, поскольку каждый заболевший чувствует себя не очень хорошо, но есть люди в критическом состоянии, которое нельзя упустить.

По словам главы регионального Минздрава Светланы Стригунковой, в регионе тщательно отслеживают правильность назначения вызовов: на экстренный отводится 20 минут, а на неотложный - два часа.

«Мы проверяем, как скоро, какой диспетчер назначает некорректно вызов. Мы это можем делать, так как вызов поступает через 112. Есть комментарий обратившегося пациента. Вводим ограничения в систему, которая не позволяет ошибочно назначать неправильный вызов», - пояснила министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: важно рассказывать жителям, когда к ним приедут медики», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.