Воробьёв: важно сохранить плановую медпомощь во время пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2020 года

Московская область делает все возможное, чтобы сохранить оказание плановой медицинской помощи во время пандемии коронавируса, заявил губернатор Андрей Воробьёв, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам губернатора, люди с онкологическими, сердечно-сосудистыми, хроническими заболеваниями должны получать своевременное лечение.

«Ключевая часть - не закрыть плановую помощь. Весной мы вынуждены были свернуть ее из-за борьбы с ковидом. То есть где-то густо, где-то пусто. И сейчас мы делаем все, чтобы плановая помощь стабильно работала», - сказал Воробьёв.

Поэтому для пациентов с коронавирусом в разных городах разворачивают дополнительные койки - на спортобъектах, в выставочных центрах. На данный момент благодаря партнерству с Министерством обороны РФ в парке «Патриот» открыли уже два из четырех стационаров временного госпиталя. Минобороны направило туда военных медиков.

Всего в Подмосковье к первому ноября подготовят 15 тысяч ковидных коек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Важно сохранить оказание плановой медицинской помощи на период пандемии > > > По словам Губернатора, люди, у которых онкологические, сердечно-сосудистые, хронические заболевания, кому нужна операция, должны получать своевременное лечение. Поэтому для пациентов с коронавирусом разворачиваются дополнительные койки - на спортобъектах, в выставочных центрах. Благодаря партнёрству с Министерством обороны РФ в парке «Патриот» открыты уже 2 из 4 стационаров временного госпиталя. Минобороны направило туда высококвалифицированных военных медиков. Всего в Подмосковье к 1 ноября будет подготовлено 15 тыс «ковидных» коек. #нашеподмосковье #мырядом

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 15 Окт 2020 в 12:13 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: важно сохранить плановую медпомощь во время пандемии», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.