Воробьёв: интерес к Подмосковью со стороны инвесторов заслуженно высокий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2018 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире «360» рассказал о рекордном количестве послов и инвесторов, которые собрались на презентации инвестиционного потенциала Подмосковья в МИД РФ.

По словам губернатора, на традиционной площадке, которую организовывает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, присутствовали около 70 послов, также были инвесторы, которые работают.

«Они делились опытом, приглашали новых инвесторов в Московскую область, говорили, как у нас успешно они работают. Для нас это было очень важное событие», — сказал глава региона.

Он также подчеркнул, что интерес к Подмосковью со стороны инвесторов заслуженно высокий.

В рамках мероприятия подмосковная делегация во главе с Воробьёвым презентовала инвестпотенциал региона.

Стоит отметить, что Подмосковье входит в топ-10 регионов РФ по объему прямых инвестиций. С 2014 года в Подмосковье было реализовано свыше 100 инвестиционных проектов на сумму около 200 млрд рублей. Это позволило создать более 20 тысяч рабочих мест.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: интерес к Подмосковью со стороны инвесторов заслуженно высокий», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.