Воробьёв: наша задача – сделать субботник праздничным днем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Задача подмосковных властей – сделать субботник праздничным днем, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время прямого разговора на телеканале «360° Подмосковье».

«В советское время субботник был массовым праздничным днем. Но он был обязательным, сейчас это мероприятие добровольное. Сегодня все больше людей выходит на субботники. Если раньше в основном это были работники бюджетных сфер и молодежь, студенты, то сейчас – это и простые жители. Порядка 700 тысяч человек вышли на общеобластной субботник в этом году. Наша задача – сделать субботник праздничным днем. Важно помнить, что то место, где ты живешь, должно быть чистым, опрятным. Масштаб вовлеченности людей в это мероприятие нас очень радует», - сказал губернатор.

Общеобластной субботник прошел в Подмосковье 23 апреля. Больше всего людей на уборки улиц вышло в Химках, Люберцах, а также в Раменском, Ступинском и Ногинском районах. По итогам субботника в регионе удалось собрать 153,7 тысячи кубометров мусора.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: наша задача – сделать субботник праздничным днем», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.