Воробьёв: нужно исключить спекуляции вокруг транспортных льгот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв призвал исключить политические спекуляции вокруг сокращения транспортных льгот на территории Москвы и вести разъяснительную работу с гражданами.

Мособлдума 18 июня приняла закон, отменяющий с 1 августа бесплатный проезд в общественном транспорте в Москве для пенсионеров, пенсионеров военной службы и ветеранов труда Подмосковья. При этом все льготы на территории Подмосковья сохраняются.

«После содержательных дискуссий и консультаций с общественными организациями 18 июня Мособлдума приняла закон, который меняет с 1 августа текущего года порядок льготного проезда. Я очень прошу наш политический блок, парламент исключить политические спекуляции. <...> Особенная нагрузка ложится на глав городов, которые прилегают к Москве. Объясните логику действий и общественным организациям, и советам ветеранов. <...> Игорь Юрьевич (Брынцалов - ред.), я думаю, что депутаты в свои региональные недели могут и должны объяснять логику действий власти», - цитирует  РИАМО Воробьёва.

Глава региона отметил, что все транспортные льготы на проезд по территории Московской области сохранены. Средства, сэкономленные на льготах на проезд по Москве, пойдут на две госпрограммы - ликвидацию второй смены в школах и школы искусств. При этом, если кто-то оказался в сложной жизненной ситуации, всегда есть возможность законного получения льготы.

«Я думаю, что Московская область - рекордсмен по предоставлению транспортных льгот. 13,7 миллиарда рублей мы предоставляем для льготного транспортного сообщения в Подмосковье. Однако льготы должны быть адресными», - сказал губернатор на заседании правительства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: нужно исключить спекуляции вокруг транспортных льгот», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.