Воробьёв: открыть свое дело в Подмосковье станет проще

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

В Подмосковье для сокращения числа безработных будет действовать механизм социального контракта. Об этом в эфире телеканала «360» рассказал глава Подмосковья Андрей Воробьёв.

Он пояснил, что это президентская инициатива, которую сейчас будут реализовывать. Речь идет о том, что человек получит деньги для открытия своего дела.

«Цель — начать собственное дело просто, без каких-либо лишних справок, заморочек, проволочек. Поэтому будем делать все, чтобы ее внедрить. Как говорят, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Поэтому задача — этот социальный контракт тоже реализовать на территории Подмосковья», — сказал губернатор.

По его словам, социальный контракт предназначен для семей или малоимущих граждан, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Выплата по социальному контракту варьируется от 60 до 250 тысяч рублей. С помощью этих денег люди, испытывающие нужду, смогут перейти на самообеспечение, найти работу или преодолеть жизненные трудности.

Кроме того, помогут тем, кто зарегистрирован в Подмосковье по месту жительства или месту пребывания, а деньги будут выделяться на получение образования, открытие или расширение своего бизнеса.

Ранее сообщалось, что в регионе откроют объединенные центры «Моя работа. Мой бизнес», которые будут осуществлять функции центров занятости населения, а также оказывать услуги для бизнеса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: открыть свое дело в Подмосковье станет проще», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.