Воробьёв: пандемия коронавируса изменила каждого

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Пандемия COVID-19 серьезно изменила образ жизни и привычки граждан и повлияла на экономику региона, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Мы вместе прошли тяжелый год. Нет семьи, планы которой он бы не нарушил. Пандемия изменила все - бизнес, медицину, образование, привычки, образ жизни. В какой-то мере она изменила каждого из нас», - сказал Воробьёв в ходе ежегодного обращения к жителям.

По словам губернатора, карантин доставил неудобства, но помог сдержать распространение инфекции и стал катализатором перемен - в частности, в работе госучреждений.

Воробьёв добавил, что экономику региона поддержал федеральный центр.

«Обычно мы прирастаем по 50 миллиардов рублей в год, а в прошлом году ровно столько недополучили по налогам. А еще 60 миллиардов направили на борьбу с COVID-19. И здесь нам очень помогла поддержка президента, совместная работа с правительством России», - сказал он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: пандемия коронавируса изменила каждого», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.