Воробьёв: работники культуры помогают формировать мировоззрение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2015 года

Губернатор Андрей Воробьёв поздравил всех сотрудников учреждений культуры Московской области с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за вашу плодотворную работу, энтузиазм и верность традициям культурно-просветительской деятельности. Желаю всем работникам культуры Подмосковья новых творческих свершений, жизненных успехов и благополучия!», - говорится в поздравлении губернатора.

Глава региона отметил, что культура Подмосковья всегда отличалась ярким многообразием, в ней тесно переплелись различные формы и жанры искусства, традиции народных художественных промыслов и ремесел, активная просветительская деятельность.

«Сегодня в подмосковных библиотеках, театрах, музеях, домах культуры и школах искусств работает более тридцати тысяч специалистов. От вашей работы в значительной степени зависит качество жизни людей. Вы помогаете формировать мировоззрение молодого поколения и правильные жизненные ценности, способствуя укреплению духовно-нравственных основ общества», - обратился Воробьёв к работникам культуры.

Губернатор напомнил, что в год культуры были сделаны важные шаги, направленные на формирование и развитие новой культурной политики в Подмосковье, сохранение и восстановление исторического наследия. Сегодня от всех требуется не снижать этот темп, находить современные методы в работе, следовать выбранным целям и приоритетам, подчеркнул он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: работники культуры помогают формировать мировоззрение», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.