Воробьёв: сотни новых ковидных коек откроют во временном госпитале в «Патриоте»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2021 года

В подмосковном парке «Патриот» развернули временный госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал глава региона Андрей Воробьёв.

Первая группа врачей Минобороны уже работает там, а 23 июня туда направится вторая группа. В настоящее время во временном госпитале развернуты уже 420 ковидных коек. Новые блоки будут продолжать открываться.

Как пояснил Воробьёв, в Подмосковье вновь сложилась напряженная ситуация с коронавирусом. По его словам, за сутки в «Патриот» приехали 100 машин скорой помощи, пациенты — по два-три человека в машине. Он отметил, что с больными переговорили, оказалось, что ни у кого из них не сделана прививка от ковида.

«Последствия очень тяжелые, проблематичные», — подчеркнул он.

Как рассказал губернатор, к каждой койке во временном госпитале подведен кислород, так как больные нуждаются в профессиональной помощи.

Воробьёв поблагодарил Министерство обороны РФ, так как ведомство не только предоставило помещение, но и привлекло к работе первую группу медиков. Вторая группа, по его словам, прилетает завтра. Это профессиональные, обученные врачи, которые уже трудились здесь и знают специфику.

«Они вновь нас выручают. Наша задача проверить, чтобы все было на уровне с одной стороны. С другой стороны уже в 125-й раз сказать, зажечь красную лампочку, что все, кто не прививаются, рискуют жизнью — своей и своих близких», — сказал глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: сотни новых ковидных коек откроют во временном госпитале в «Патриоте»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.