Воробьёв: строить в МО нужно там, где есть рабочие места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2016 года

Новые постройки нужны в тех муниципальных образованиях Московской области, где есть рабочие места, заявил губернатор Андрей Воробьёв в интервью газете «Ведомости».

«Строить нужно там, где есть рабочие места. <…> Развитие должно быть сбалансированное. Тогда мы не будем себе локти кусать, как это сейчас делаем по поводу Балашихи, Новой Трехгорки, Павшинской поймы или Люберец», - рассказал глава региона.

Он также напомнил, что мораторий на новое строительство был введен на среднесрочный период в Балашихе и Королеве из-за «безумных каменных джунглей» и отсутствия значимых рабочих мест. Так, из Балашихи в Москву на работу каждый день ездят порядка 120 тысяч человек (то есть 30% трудоспособного населения).

«Мы новых разрешений не даем, если они не направлены на решение проблем дольщиков и расселение бараков. Мы ищем возможность расселить 1100 человек, которых обманула СФК «Реутово» (в Балашихе , - ред.). Уже три дома – это ЖК «Южная звезда» – введено в эксплуатацию. Сейчас активно достраиваются еще три корпуса. ЖК «Алексеевская роща» – здесь также в должной мере застройщик не выполняет свои обязательства. Нужно максимально компенсировать это безобразие», - отметил Воробьёв.

По его словам, поэтому в прошлом году в Балашихе построили 14 детсадов, 3 школы, сейчас сносят ветхую поликлинику, строят 2 новые, а также открывают роддом в микрорайоне Саввино, взрослую и детскую поликлинику в микрорайоне Дзержинского, хирургический корпус онкодиспансера.

«Второе – мы переодели главу района в одежду министерства ЖКХ, дали ему бушлат. И он собственным примером меняет культуру работы управляющих компаний. <…> Мы формируем культуру, когда каждая управляющая компания имела бы человеческое лицо: почтовый адрес, страницу в «ВКонтакте», «Инстаграме», чтобы у нее были определенные часы приема», - сказал губернатор области.

Глава также указал на преимущество принятия генпланов перед точечной застройкой в регионе.

«Мы считаем, что стройка должна быть не навалом, не миллионами квадратных метров. А продуманной и сбалансированной. Тогда, пожалуйста, стройте!», - добавил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: строить в МО нужно там, где есть рабочие места», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.