Воробьёв: школа искусств в Клину сможет принять вдвое больше детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2014 года

После реконструкции Школа искусств им. П.И.Чайковского в подмосковном Клину сможет принять вдвое больше учеников, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Мы посетили детскую школу искусств, которая строится по нашей областной программе. Это большие деньги, которые выделяются. Сегодня тысяча ребятишек ютится в этом здании (школы искусств) то ли 50-х, то ли 60-х годов. Мы строим современное здание, и детей будет уже 2,4 тыс. Мы должны постараться успеть к концу 2015 года», - сказал Воробьёв в ходе рабочей поездки в Клин в субботу.

Губернатор добавил, что расширение детской школы искусств особенно важно для Клина как города, где творил П.И. Чайковский. «Чайковский здесь должен доминировать в части культурного восприятия. Все для этого делается», - отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв: школа искусств в Клину сможет принять вдвое больше детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.