Воробьёв возглавил экологический совет региона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2014 года

В Московской области при губернаторе был создан постоянно действующий коллегиальный совет по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, природопользования.  

В состав совета вошли 25 человек, во главе которых — губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Заместителями председателя органа стали зампред Общественной палаты Подмосковья Никита Чаплин и зампред комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Мособлдумы Максим Шингаркин. Кроме того, в числе членов совета – представители органов государственной власти, профильных институтов и университетов, общественных организаций и другие.

Цель совета – обеспечить взаимодействие  органов государственной власти с жителями региона, политическими партиями, общественными и иными организациями. Как отметили в министерстве экологии и природопользования Подмосковья, совет займется разработкой рекомендаций по вопросам охраны окружающей среды, содействием и реализацией целевых экологических программ, мероприятий и проектов, а также формированием экологической культуры в целом.

Заседания экосовета будут проводиться не реже одного раза в полгода.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв возглавил экологический совет региона», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.