Воробьёв возложил цветы к памятнику Гагарину и пообщался со вдовой космонавта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2017 года

Юрий Гагарин во время поездки в Финляндию в 1961 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил Звездный городок 12 апреля, где возложил цветы к памятнику советскому космонавту Юрию Гагарину, а также пообщался с его вдовой Валентиной Гагариной, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

В мероприятии приняли участие летчик-космонавт, депутат Государственной думы России Максим Сураев и временно исполняющий обязанности руководителя администрации Звездного городка Евгений Баришевский.

«Мы празднуем День космонавтики. Для Подмосковья это особый праздник. Мы находимся в Звездном городке, здесь очень богатые традиции, и нет полетов в космос без посещения памятника Юрию Алексеевичу Гагарину. <…> Сейчас мы поздравили вдову Юрия Алексеевича – Валентина Ивановна живет здесь, она, как известно, очень скромный человек, и для нее 12 апреля – очень сложная дата», - сказал Воробьёв.

По его словам, День космонавтики отмечается для того, чтобы нынешнее поколение покоряло свои высоты.

Советский космонавт Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года на корабле «Восток-1» впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет продлился 1 час 48 минут.

#звездныйгородок #гагарин #космос #нашеподмосковье

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Апр 12 2017 в 2:31 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв возложил цветы к памятнику Гагарину и пообщался со вдовой космонавта», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.