Воробьёв дал старт строительству развязки в Красногорском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал старт запуску буровой машины на месте будущей двухуровневой развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе с железнодорожными путями Рижского направления в Красногорском районе области. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Также на мероприятии присутствовал начальник Главного управления дорожного хозяйства региона Константин Ляшкевич и глава района Михаил Сапунов.

«Дан старт строительству долгожданной эстакады, которая поможет ликвидировать самое перегруженное место на дорогах Подмосковья – пересечение Волоколамского и Ильинского шоссе. Это очень важное инженерное сооружение. Очень надеюсь, что в 2018 году мы встретимся здесь же и торжественно откроем движение», - сказал Воробьёв.

Строительство транспортного узла разделено на три этапа. Первый из них завершится в 2018 году, на него из регионального бюджета уже выделено 6,9 миллиарда рублей.

Планируется, что общая длина развязки составит 9 километров, а ее пропускная способность – 160 тысяч автомобилей в сутки. Путепровод будет иметь шесть полос движения со стороны Волоколамского шоссе, четыре – со стороны Ильинского шоссе и две – со стороны Пенягинского шоссе.

«Эти трассы очень загруженные, особенно в летнее время. Здесь скапливаются многочасовые пробки. Пересечение одной дороги с другой по сути блокирует движение в Москву и обратно. Развязка поможет решить нам давнюю проблему автомобильных заторов на границе Москвы и Красногорска. Строители взяли на себя обязательство построить объект за два года - будем контролировать» - написал Воробьёв на своей странице в социальной сети Instagram.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв дал старт строительству развязки в Красногорском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.