Воробьёв дал старт субботнику в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2019 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт общеобластному субботнику в Красногорске, он проехал за рулем поливомоечной машины по улице Пионерской, передает корреспондент РИАМО. «Мы с утра сегодня открываем субботник, на который традиционно выходит порядка 600-700 тысяч человек, это только в эту субботу выйдут. Это и управдомы, спасибо им большое, муниципальные службы, различные организации. Это добрая традиция из года в год продолжается. Я хочу поблагодарить жителей, всех, кто участвует в этих добрых важных мероприятиях. Всех, кто любит свой двор, подъезд», - сказал Воробьев. Также губернатор пообщался с сотрудниками МБУ «Красногорская городская служба». «Мы уже пятый год закупаем технику. Этот год не будет исключением. Порядка 60-70% в городах обеспеченность (техникой - ред.). Первое тепло, есть запрос на чистоту, на благоустройство. Много обращений на покраску ограждений», - отметил Воробьев. Губернатор приехал в Красногорск в субботу с рабочим визитом. Кроме субботника в программе у Воробьева - посещение «Образовательного центра «Созвездие». По словам главы Красногорска Эльмиры Хаймурзиной, жители активно участвуют в уборке территории городского округа. Мы объявили конкурс большой, призовой фонд установили, поддержим лучшие дворы - «Самый креативный двор», «Лучшее благоустройство двора», и подарим людям посадочный материал по итогам конкурса», - сказала Хаумурзина. В субботу жители региона приведут в порядок территории в рамках общеобластного субботника, он проходит во дворах, парках, скверах, на территории социальных учреждений, лесопарковых зон. Мероприятие проводят под девизом «Вместе лучше!» и с собственным хештегом - #грязинет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев дал старт субботнику в Красногорске», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.