Воробьёв и Греф подписали соглашение о сотрудничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф в четверг подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации программы «Учитель для России» на территории Подмосковья.

Цель программы «Учитель для России» – повышение престижа профессии школьного учителя среди молодых выпускников. В ее рамках будут организованы курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки учителей, а также методическая поддержка ее участников. По словам Грефа, Сбербанк России выступает коммерческим спонсором программы, которая поможет в развитии сельских районов Московской области.

«Это важная программа для сельских школ и небольших городков. Она позволяет талантливым детям из небогатых семей поучить достойное образование», - цитирует Грефа корреспондент «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

Подписанное соглашение предполагает проведение широкого комплекса мероприятий, направленных на повышение стандартов педагогического образования и качества подготовки обучающихся в общеобразовательных организациях Подмосковья.

«Учитель - главная фигура в школе. Мы включились в этот проект и попросили сделать нас одним из первых регионов для ее реализации. И скоро мы увидим очень интересных одаренных людей. Я благодарен Сбербанку и Герману Грефу лично за участие в проекте. Это стратегически важно, мы этим партнерством дорожим и подтверждаем желание работать вместе!», - отметил, в свою очередь, Андрей Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв и Греф подписали соглашение о сотрудничестве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.