Воробьёв и Медведев открыли производство на заводе Wilo в Ногинске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приняли участие в церемонии открытия производства на заводе Wilo в Ногинске, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Поздравляю с началом работы новое российское предприятие! То оборудование, что здесь производится, очень нужно для нашего жилищно-коммунального комплекса, и нет никаких сомнений в качестве продукции, которую выпускает компания Wilo», - сказал Дмитрий Медведев. Он поблагодарил руководство компании за решение выбрать Россию в качестве площадки для инвестиций.

Завод расположен на территории Ногинского технопарка и производит насосное оборудование - для отвода сточных вод, пожарных систем, консольные насосы и несерийное оборудование по спецзаказам - всего пять тысяч моделей. Продукцию поставляют по всей России и в страны Евроазиатского сотрудничества.

По словам менеджера по производству Александра Зимина, сейчас на предприятии работают 36 человек на 12 линиях, но после выхода на полную мощность до конца года количество рабочих увеличится вдвое, и тогда предприятие в Ногинске станет крупнейшим в России среди заводов Wilo. Уже сейчас его мощность составляет 20-25 тысяч насосов в год.

О своем визите в индустриальный парк в Ногинском районе губернатор написал и на своей странице в социальной сети Instagram. «На открытии нового завода по производству насосов Wilo. Два с половиной миллиарда рублей инвестиций. Крупный налогоплательщик для области. До 400 рабочих мест с конкурентной зарплатой», - отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв и Медведев открыли производство на заводе Wilo в Ногинске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.