Воробьёв и Новак обсудили меры для эффективной реализации программы соцгазификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2021 года

Зампред правительства РФ Александр Новак и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв обсудили меры для быстрой и эффективной реализации программы социальной газификации.

Как напомнил глава региона, в рамках проекта до конца следующего года планируется провести газ к участкам трехсот тысяч жителей области. С этим активно помогает федеральный центр.

В числе мер губернатор отметил упрощение процедуры на уровне документации. По его словам, были подготовлены предложения, которые помогут снять избыточные административные барьеры.

«Во-вторых, реконструкция газораспределительных станций, которым сейчас не хватает мощностей. Это «узкие места» — у станций есть ограничения, и новых потребителей так просто не подключить. Чтобы это изменить, мы обратились за помощью со стороны «Газпрома», - рассказал глава региона.

Кроме того, он отметил важность финансовой поддержки, чтобы избежать сложностей в случае подорожания строительных материалов и оборудования в процессе закупки.

«Поэтому для нас большой помощью будет стабилизация и индексация цен со стороны правительства», - сказал Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв и Новак обсудили меры для эффективной реализации программы соцгазификации», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.