Воробьёв и митрополит Ювеналий поздравили детей на рождественской елке в Чехове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2016 года

Глава Московской области Андрей Воробьёв и митрополит Коломенский и Крутицкий Ювеналий поздравили детей, посетивших губернаторскую рождественскую елку. Мероприятие прошло во вторник в Чехове, в нем приняли участие порядка 3,5 тысячи ребят со всех уголков Подмосковья.

Как передает корреспондент газеты «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова, открывая праздник, Воробьёв в шутку поинтересовался, почему дети не на уроках, после чего обратился к митрополиту, под патронатом которого и проходило торжество.

«Дорогой Владыка, школьники, родители и учителя! Очень приятно, что у нас в Подмосковье сложилась очень добрая и теплая традиция, которую бережно сопровождает Владыка Ювеналий. Хочу пожелать, чтобы самые-самые смелые мечты у вас сбывалось, чтобы все то доброе, что вы загадали, обязательно сбылось», - сказал губернатор.

Глава региона пожелал гостям чаще улыбаться и напомнил, что детские старания, терзания и мечты сделают их только сильнее. Детей поздравил и митрополит, который пожелал ребятам стремиться к исполнению христианских заповедей:

«Это поможет нам быть и счастливыми, и здоровыми, и благополучными».

В рамках праздника всем гостям вручили подарки от губернатора и показали театральное представление о борьбе добра со злом и дружбе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв и митрополит Ювеналий поздравили детей на рождественской елке в Чехове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.