Воробьёв навестил детей, которые находятся на лечении в Химкинской областной больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2020 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв навестил ребят, которые находятся на лечении в Химкинской областной больнице. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Семилетний Михаил из Подольска и восьмилетние Тамерлан из Ивантеевки и Ксения из Химок перенесли коронавирус, осложнившийся мультисистемной воспалительной реакцией. Это редкое и тяжело протекающее заболевание, таких случаев за время эпидемии было всего четыре в Московской области. В единственном в регионе отделении детской реанимации ребятам оказали всю необходимую помощь. Сейчас их самочувствие улучшилось.

Воробьёв пожелал ребятам скорейшего выздоровления и подарил игрушки.

«То, что сделали наши врачи, - дорогого стоит, - сказал губернатор, медперсоналу больницы. - Праздник прошел, но дело не в празднике, а в ваших делах, в поступках, которые совершали многие врачи, и вы в том числе. Химки, Солнечногорск, Воскресенск, Мытищи, Одинцово и Красногорск приняли основной удар по COVID. Сейчас, дай-то Бог, все позади».

Он также отметил отличившихся медиков областными наградами.

В Химкинской больнице от коронавируса и пневмонии вылечили более 1,5 тысячи человек. В медучреждении было развернуто 868 коек для пациентов с COVID-19. Лечение с ИВЛ получили 293 пациента. В работе с больными коронавирусной инфекцией было задействовано 349 медиков: 136 врачей, 148 медсестер и 65 санитарок.

«Врачам пришлось покинуть семьи, перейти на казарменной образ жизни, на вахтовый режим работы. Я горжусь своей командой и искренне им благодарен, - рассказал главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов. - Мне очень хочется сказать от чистого сердца слова благодарности Правительству РФ за ограничительные меры, которые дали нам возможность подготовиться. И очень хочется поблагодарить Андрея Юрьевича лично за помощь в подготовке к лечебному процессу. За 10 дней полностью все койки были обеспечены кислородом, сделаны шлюзы, потом оборудовали еще 3 корпуса под «легкие койки». Мы получили диагностическое и реанимационное оборудование, аппараты ИВЛ, автотранспорт первичного звена».

Главврач добавил, что медучреждение постепенно переходит на плановый режим работы, оставляя резервные койки для возможного размещения больных с коронавирусной инфекцией.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

что инфекция опасна только для пожилых людей. Потом выяснили, что от ковид не защищены ни взрослые, ни молодёжь, ни дети. В Химкинской больнице сейчас находятся три ребенка с мультисистемным воспалительным синдромом. Это осложнение после перенесённого ковид. ⠀ Всего в Подмосковье детей с этим диагнозом четверо. Ксюше, Мише и Тамерлану от 7 до 8 лет. Слава Богу, ребята уже идут на поправку. Спасибо нашим врачам, им удалось справиться с болезнью. ⠀ Главный врач Владислав Мирзонов признался – в начале не ожидали, что столкнуться с ковидом в таких объемах. Мобилизовали все силы, врачи неделями не видели своих родных. Сегодня мы наградили их за особые заслуги перед Московской областью и вклад в борьбе с ковид. ⠀ Сейчас ситуация стабилизируется, так терапевтическое отделение уже вернулось к прежнему режиму. Но койки под ковид в других корпусах пока остаются. На всякий случай.

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 24 Июн 2020 в 7:47 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв навестил детей, которые находятся на лечении в Химкинской областной больнице», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.