Воробьёв наградил почетных граждан Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Губернатор Андрей Воробьёв наградил новых почетных граждан Московской области - председателя совета депутатов Домодедово Леонида Ковалевского и заслуженного врача РФ, главврача Воскресенской районной больницы №2 Юрия Райхмана.

Соответствующие звания Ковалевскому и Райхману присвоили в четверг в ходе заседания Мособлдумы.

Ковалевский удостоился звания за исключительные заслуги в социально-экономическом развитии региона, а Райхман - за большой вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Губернатор отметил, что уже два года на врачей ложится гигантская нагрузка.

«Каждая наша семья знает, что качество врачебной помощи определяет само качество жизни. Наши врачи сделали очень важные поступки для огромного количества жителей. И здесь присутствуют врачи, которые работают в очень экстремальном режиме», - сказал он.

Также Воробьёв наградил Александра Тютина, сыгравшего более чем в 160 фильмах и сериалах, и удостоившегося звания заслуженного артиста России, и вручил орден «Материнская слава» жительнице Чехова, воспитывающей пятерых детей.

В общей сложности губернатор вручил выдающимся жителям региона 25 наград.

«Нам всем в разное время довелось работать, служить нашему любимому Подмосковью. И когда бы кто ни спрашивал, во все века наша Московская область занимала особое место. Поэтому каждый из нас старается делать все, чтобы обеспечивать перемены и развитие», - сказал Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв наградил почетных граждан Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.